Фейс-фитнес

Гимнастика для лица против морщин: 4 упражнения

Фейс-фитнес
Лазерное лечение с инъекциями ботокса или даже ножом хирурга? Нужно ли это делать Вам? Может попробовать подтянуть кожу совершенно естественным образом? Помимо надлежащего каждодневного ухода, гимнастика для лица должна поддерживать молодость кожи и тренировать мышцы лица.

В качестве альтернативы дорогостоящим процедурам снова пользуется большим спросом старая добрая гимнастика для лица. Даже после первых простых целенаправленных упражнений на мышцы лицо выглядит более свежим, глаза увеличиваются, морщины уменьшаются, а мешки под глазами исчезают.

Фитнес для лица против морщин

 
«Faceforming» - не панацея, но помогает. В дополнение к ежедневному уходу с помощью кремов и лосьонов, свежесть (и даже цвет) лица можно специально тренировать - только наберитесь терпения и следуйте инструкциями по упражнениям.

Всего 26 мышц формируют наше лицо. Они переплетаются друг с другом и придают ему форму и поддержку - особенно в молодости.

 

С возрастом мышцы головы и лица также теряют эластичность. И хотя морщины являются проблемой для многих людей, их не нужно бросаться «исправлять» пластической хирургией. Потому что типичные звездчатые морщины вокруг глаз, на лбу и на переносице не обязательно сопровождают процесс старения.
 
Подобно двойному подбородку и отвисшему рту, они часто являются результатом неправильной осанки, неблагоприятной мимики и запущенности мимических мышц. По привычке люди обычно двигают эти части лица только в одном направлении, по силе тяжести.
 
Вот почему девиз лицевой гимнастики: вверх-назад, а не вперед-вниз.
 

Здоровые гримасы

 
Тренировка с интенсивной стимуляцией улучшает состояние напряжения в мышцах. Повышение жизненной силы не ограничивается лицом, но распространяется через шею и плечи на все тело.
 
Как бы красиво ни звучало теория, упражнения выглядят незаметно. В зависимости от желаемого эффекта соответствующие группы мышц стимулируются кончиками пальцев под легким давлением. Лучше сначала посмотреть в зеркало. Вместо диких гримас или грубых рывков и рывков достаточно миллиметровых движений. Они в основном противодействуют легкому сопротивлению ваших пальцев. Пока что часто так усердно работают полностью бессознательные участки головы.
 

Тренировка для лица - когда помогает?

 
Это очень важно: тренируйтесь как можно более последовательно. Часто бывает достаточно ежедневных упражнений, продолжительностью от пяти до десяти минут утром или вечером.
 
Но даже у самых интенсивных тренировок есть свои пределы, например, для тех, у кого сильно опущенны веки. Но все же в конце концов, тренировки действительно оживляют лицо.
 

4 упражнения лицевой гимнастики

 
Эти упражнения стоит попробовать:
  1. Глаза: поместите большой и указательный пальцы под и над областью глаз, а затем потянитесь, преодолевая сопротивление пальцев, моргнув от 10 до 20 раз. Затем расслабьте.
    Цель: Тренировать мышцы век и вокруг глаз.
  2. Щеки: надуйте щеки, затем постучите по ним кончиками пальцев. Затем расслабьтесь и почувствуйте покалывание в этой области. Как вариант, вы можете медленно выпустить воздух, похлопывая по щекам.
    Цель: Укрепить мышцы щек.
  3. Лоб: положите пальцы на лоб так, чтобы кончики пальцев соприкасались, затем поднимите брови и веки. Если бы не было пальцев, на лбу бы морщинились. Удерживайте это напряжение от 6 до 10 секунд, затем расслабьтесь.
    Цель: разгладить морщинки и расслабить область лба.
  4. Угол рта: улыбнитесь и потяните уголки рта выше, помогая пальцами. Затем расслабьтесь и почувствуйте, как в этот момент мышцы расслабляются.
    Цель: борьба с отвисшими уголками рта.
Информация об источнике
tetatet-club.ru