Бижутерия и/или только натуральные камни и драгметаллы? , стр.2
TETATET
22 июня 09:24
[re: …]
В основном согласна. Но это тлько в основном. В частности: невесты одевают бижутерию( не золото) , чтобы соответствовать облику( платье, фата...).До 1997г. можно было купить настоящие камни и только в золоте.Не допускалось другое. Сейчас- это все, что угодно.При хадже , кто был в Израиле, можно приобрести настоящие культовые украшения, обереги и т.д. Они тем и ценны, что имеют заложенную в них энергетику.Поверь, это так. Каждый день нельзя носить- жгут, но в определенные моменты помогают.
TETATET
10 мая 18:15
Давайте не валить все в одну кучу. Начнем с натуральных камней ( сапфиры, изумруды, шпинель, рубины..) -это хорошая инвестиция. Только не то что продается в сетевых гадюшниках , или в лоховских туристических лавках Тайланда. А камни непосредственно с присков Африки и юго-восточной Азии. Или у проверенных джемсхантеров, которые лично охотятся за качественными правильными камнями по приискам всего мира, имеют опыт и насмотренность. Что касается украшений для повседневной носки, то качественно выполненная авторская бижутерия в разы интереснее того безвкусного , хоть и выполненного из золота и типа натуральных камней, убожества, которое продается в СНГшных ювелирках и туристических лавках Турции и Тайланда.
TETATET
29 апреля 19:22
Только благородные металлы. Что касается камней, не люблю даже искусственно выращенные драгоценные и полудрагоценные камни. Только натуральные, впитавшие энергию и силу, сказочную красоту и тайну земли и пламени, под воздействием которых они формировались в течение многих веков. Кстати, в юности хотела стать ювелиром... одно из моих направлений.