Стерпится - слюбится

Стерпится - слюбится
Верна ли поговорка?
Стерпится — слюбится
Стерпится — слюбится — люди, которые вынуждены жить под одной крышей (и терпеть друг друга, нравится им это или нет), со временем, начинают любить или дружить друг с другом (пословица).

Вы согласны с этой пословицей?
В результатах голосования не публикуется кто (конкретно) как проголосовал
Результаты голосования будут показаны сразу после того, как Вы примите участие в опросе.
Загрузка…
Удачи и Любви Вам!

Птицы на юг потянулись в поисках тепла,
В парке деревья уснули и в костре зола.
Стала я на год взрослее, не замечая как,
И не о чем не жалею, разве что слегка.
 
Славно мне было с тобою и цвела душа,
Но не хотела свободы я тебя лишать,
И оказалась подруга видно смелей меня,  
А через месяц супруга повстречала я.
 
Муж мой и добрый и сильный, мне не плохо с ним,
Но называю и сына именем твоим,
Хоть я уже и не плачу, вспомнится иногда,
А ведь могло быть иначе всё у нас тогда.
 
Стерпится - слюбится, так мне говорила мама,
Стерпится - слюбится, и была права -
Годы прошли и с мужем своим стерпелась я,
Только всегда со мной ты любовь моя.
Годы прошли и с мужем своим стерпелась я,
Только всегда со мной ты любовь моя.
Нора299SYI
  , Обнинск
12 января 21:12
Нет. Должна быть симпатия с обеих сторон.
Доберман777
ИНФОРМАЦИЯ ЗАКРЫТА
Нора299SYI
  , Обнинск
21 января 11:31
[re: .]
Для этого и дана молодость чтобы совершать глупости. Самое хорошее растратить свои молодые года на учебу и карьеру. Кто это не понял, тот проиграл.
Доберман777
ИНФОРМАЦИЯ ЗАКРЫТА
Нора299SYI
  , Обнинск
21 января 11:49
[re: .]
Не надо зацикливаться на семье и на детях. Нужно стараться получить хорошее образование и делать карьеру. Вам в пример фильм- Москва слезам не верит
Доберман777
ИНФОРМАЦИЯ ЗАКРЫТА
 
LenMechtau30
21 января 15:57
[re: .]
Друзья, это 50 % успеха в жизни. Но. Она могла, ради самовыживания и выйти замуж. Но она пошла учиться. И строить карьеру. Сила воли плюс характер.
Друзья, это 50 % успеха в жизни. Но. Она могла, ради самовыживания и выйти замуж. Но она пошла учиться. И строить карьеру. Сила воли плюс далее…
Доберман777
ИНФОРМАЦИЯ ЗАКРЫТА
 
LenMechtau30
12 января 21:14
А у нас к сожалению наоборот. Сначала слюбиться. Потом стерпиться.
Доберман777
ИНФОРМАЦИЯ ЗАКРЫТА
 
LenMechtau30
21 января 10:43
[re: .]
Уже не терплю. Терпение лопнуло. А почему терпела? Хорошо. Скажу. Не чувствовала себя сильной, что смогу справиться и начать нуля с детьми на руках. Не все женщины сильные и гордые. Не все могут решиться. Не все способны действовать. Ну и как всегда есть надежда. А вдруг. Но, , вдруг, не случается. И когда точка кипения становиться невыносимой. Тогда только включается мозг. И находиться сила. И сейчас, я конечно думаю. Блин. А че раньше не решилась.. Сейчас все уже кажется не так и страшно. Но тогда....
Уже не терплю. Терпение лопнуло. А почему терпела? Хорошо. Скажу. Не чувствовала себя сильной, что смогу справиться и начать нуля с детьми далее…
 
LenMechtau30
21 января 10:53
[re: …]
И ещё. Дорогие женщины. Имейте тыл! ! ( деньги, жил площадь) с таким тылом можно и не терпеть. С таким ты тылом ты чувствуешь себя защищённой. И тогда не заставишь себя терпеть.. А тыл этот. Надо было с самого начала, , строить, , для себя.
И ещё. Дорогие женщины. Имейте тыл! ! ( деньги, жил площадь) с таким тылом можно и не терпеть. С таким ты тылом ты чувствуешь себя далее…
Доберман777
ИНФОРМАЦИЯ ЗАКРЫТА
 
LenMechtau30
21 января 11:53
[re: .]
Вы забываете, все мужья разные. Вам видимо попался, , редкий экспонат, ,. Ну или не редкий. Но выдающийся. Не все мужья следят за деньгами женытак уж сильно, при желании можно, , скопить,. Просто мы не думаем об этом в счастливые годы. Многие получают наследства от бабушек. И что мы делаем? ! Мы складывается с мужем и покупаем большую квартиру. А потом, лет так через несколько кусаем логти. А если б хоть комнату себе оставили. Был бы тыл. Ну и пусть муж муж понимает что готовиться почва для развода. Может будет осторожнее. Может начнёт бояться.
А то что без денег легче управлять женой. Это естественно. Но ведь вас это не остановило. И он понял это.) ) и ещё. Тоже не знаю как вас звать, но это и не важно. Надеюсь вы не хотели меня оскарбить, называя затюканой. И ещё, очень важный момент! ! ! ! Вы очень зла на мужчин! ! Причём на всех. Конечно на это есть причина. Но! ! ! Есть хорошие. Есть достойные мужчины! ! Сын ваш наверное такой. Не надо всех под одну гребёнку. Я отпустила. Я простила. И я желаю счастья своему. Но подальше от меня..
Вы забываете, все мужья разные. Вам видимо попался, , редкий экспонат, ,. Ну или не редкий. Но выдающийся. Не все мужья следят за деньгами далее…
 
Печалька51
21 января 12:34
[re: …] Таких и правда надо отпускать и они обычно к таким редкостный женщинам уходят, что теряют все, от слова совсем
Доберман777
ИНФОРМАЦИЯ ЗАКРЫТА
 
LenMechtau30
21 января 15:09
[re: .]
Смысла партии не вижу.😁 На работе, труд лёгкий. А дома то что я ворочу. Это ж никто не видит) ) я и не утверждала что вы феминистка. Но уж очень обида на мужчин в ваших высказываниях прослеживается. Хотя некоторые личности заслуживают, чтоб их поругали. Но.... Надо поругать и отпустить... Пусть идут на все 4ре стороны.
Смысла партии не вижу.😁 На работе, труд лёгкий. А дома то что я ворочу. Это ж никто не видит) ) я и не утверждала что вы далее…
 
Печалька51
20 января 22:18
Получается наоборот, стерпиться но не слюбиться
Доберман777
ИНФОРМАЦИЯ ЗАКРЫТА
 
LenMechtau30
21 января 10:47
[re: .]
все браки начинаются с любви. Потом появляются дети.. начинаешь узнавать человека все больше и больше. Любовь убиваться. Приходит терпение. Но и оно потом проходит. Бум! И развод..
все браки начинаются с любви. Потом появляются дети.. начинаешь узнавать человека все больше и больше. Любовь убиваться. Приходит терпение. далее…
Доберман777
ИНФОРМАЦИЯ ЗАКРЫТА
 
LenMechtau30
21 января 12:04
[re: .]
Да не посторонний он человек! ! ! ! И любовь была! ! ! ! И не использовал он меня. Если это и было в чем то - так я сама позволила использовать себя. Но человек воспитан в другой семье. Характер у него другой! ! Примеров у него не было. И желания тоже видимо. Говорил -, , мы живём как все, че те надо? , , ,. Цели , не на жизнь, а на развитие себя, абсолютно разные. Мечты разные. Цели тоже. Поэтому и трещит брак потом. Взгляд на жизнь разный. Но это не сразу понимаешь..
Да не посторонний он человек! ! ! ! И любовь была! ! ! ! И не использовал он меня. Если это и было в чем то - так я сама позволила далее…
 
LenMechtau30
21 января 12:11
[re: …]
А я не жалею что провела столько лет в браке,. Появились дети. Пришло понимание, что ТАК жить я не хочу Появилось желание жить по другому. Появилось желание выбраться из болота. А многие так и живут в нем..
А я не жалею что провела столько лет в браке,. Появились дети. Пришло понимание, что ТАК жить я не хочу Появилось желание жить по другому. далее…
 
Павел197626d76
07 апреля 15:19
[re: …]
Милая моя, разумеется, любовь-штука очень быстро проходящая! Но, за ней прходит нечто, не менее ценное, а возможно, и более-ПРИВЯЗАННОСТЬ! ! ! ! ! и ЭТО ЧУВСТВО, ПОРОЙ, ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ НЕ ОТПУСКАЕТ! ! ! !
Милая моя, разумеется, любовь-штука очень быстро проходящая! Но, за ней прходит нечто, не менее ценное, а возможно, и более-ПРИВЯЗАННОСТЬ! далее…
 
Adel21
21 января 07:09
Конечно, нет. Если нет любви, зачем терпеть? !
 
Печалька51
21 января 10:12
[re: …] Иногда все бросить и начать с начало не у всех хватает сил
Доберман777
ИНФОРМАЦИЯ ЗАКРЫТА
 
Печалька51
21 января 10:54
[re: .] Желаю вам выйти замуж по любви, только она иногда почему-то превращается в ообыденность и привычку
Доберман777
ИНФОРМАЦИЯ ЗАКРЫТА
 
Печалька51
21 января 13:50
[re: .] Да это личное
 
LenMechtau30
21 января 11:03
[re: .] Сдаётся мне, вы не замужем. И никогда не были. Либо второй вариант. Вы очень счастливы в браке. И не понимаете что может быть по другому.
Доберман777
ИНФОРМАЦИЯ ЗАКРЫТА
 
LenMechtau30
21 января 11:22
[re: .]
Мы все выходим замуж! ! ! ! Мы все рассчитываем быть как раз за этим самым мужем. Мы ставим штампы не просто так. Мы надеемся , что это на всю жизнь.. Это именно по любви! ! ! Но спустя 10-15 лет. Кто раньше. Кто позже. Все рушиться. Вина обоих. Не спорю. Но изначально это была не для того чтоб, , замуж невтерпешь, ,. Было все по любви и по настоящему. Но... Закончилось, тоже по настоящему.. Но с другими эмоциями. Я, лично, нисколько не сожалею ни о том что такой брак был. И что он закончился. Урок вынесла. Но поэтому и благодарна. Но к сожалению такие уроки выходят нам боком. Потому что теперь и страх. И недоверие. И планка завышена. И требования выше. И поэтому сложнее теперь кого либо найти.
Мы все выходим замуж! ! ! ! Мы все рассчитываем быть как раз за этим самым мужем. Мы ставим штампы не просто так. Мы надеемся , что это на далее…
Доберман777
ИНФОРМАЦИЯ ЗАКРЫТА
 
LenMechtau30
21 января 11:06
[re: .]
Вы говорите об идеальном варианте. Правильной теории. То как это должно быть. Но жизнь увы, не всегда идёт по теории. Практика показывает обратное.
Вы говорите об идеальном варианте. Правильной теории. То как это должно быть. Но жизнь увы, не всегда идёт по теории. Практика показывает далее…
Доберман777
ИНФОРМАЦИЯ ЗАКРЫТА
 
LenMechtau30
21 января 10:48
[re: …] Вот это я и хотела сказать! ! ! ! ! ! ! !
Доберман777
ИНФОРМАЦИЯ ЗАКРЫТА
 
Marselь86
27 января 10:55
Неее. Это как зубная боль, потерпишь немного, а потом начинаешь искать обезболивающее...
 
Боривой
08 февраля 13:51
Сквозит обреченностью без вариантов.
 
Дитер1693
19 февраля 14:31
Иногда, верна!
 
Angel111s69
06 марта 18:02
Каждому свое, но это не обо мне.
ПакМинЕн317
  , Воронеж
16 марта 11:59
Абсолютно не согласна! !
Хотя.. наши предки так и жили...
БезОпредМесЖите
16 марта 12:24
12 лет терпели друг друга, развелись.
Norris
  , Москва
21 марта 22:28
Не всегда работает.
 
Верба76
21 марта 22:36
Категорично нет! Если изначально приходится терпеть( т.е идти против себя) , то о какой любви в дальнейшем речь.
Геннадий21n962
  , Москва
05 апреля 21:52
Нет, не верна. Терпение и любовь это два противоположных слова по своему значению. 😊
Николь25n63
  , Москва
05 апреля 22:55
Лучше поработать с негативными качествами, и тогда не надо будет терпеть, чтобы любить!
Таистаис1964
  , Москва
06 апреля 00:45
нет только уважится
Мила228n61
  , Тамбов
06 апреля 16:54
Нет не стремится и не случится!
Валера58
  , Раменское
06 апреля 20:34
Наблюдая жизнь, заметил, что самые устойчивые пары в браке, составляют люди которые до выбора спутника адекватно оценили свою позицию среди окружающих и остановили выбор не по любви, а по трезвому расчету, что-то вроде, как по частушке ( Ты косая, я рябой, поцелуемся с тобой). Живут они просто, тупо исполняя свои обязанности по чесноку, у них родятся дети, они посещают родителей. И так год за годом и О! Чудо, через какое то время у них возникает не просто любовь а единение жизни. Вывод, многие выбирая себе пару, подходят к делу как выбору украшения себя, чтобы лучше чем у других и чаще всего это внешность и что-то еще престижное материальное, это один из вариантов когда думают, что стерпится, слюбится ( ну хоть есть за что). 🦚 💕 🐷
Наблюдая жизнь, заметил, что самые устойчивые пары в браке, составляют люди которые до выбора спутника адекватно оценили свою позицию среди далее…
 
Irishka19a62
09 апреля 18:07
Есть много пословиц в ответ на ваш впрос: " насильно мил не будешь" , " нельзя осчастливить против воли"....невозможно жить вместе без любви...да, многие ответят, что живут люди....да, живут! Но как.. нелюбовь превращается в ненависть, в раздражение, а потом и в агрессию...
Есть много пословиц в ответ на ваш впрос: " насильно мил не будешь" , " нельзя осчастливить против воли"....невозможно далее…
 
TETATET
09 апреля 20:48
Информация не доступна
 
Lubaluba
09 апреля 23:05
Смотря что терпеть. Если свинское отношение, то и не слюбится никогда.
 
Ника27a75
15 апреля 08:14
Не стерпится, если мировозрение разное...
 
Kolnych
25 апреля 00:50
Полнейший бред. Крайне извращенный вид мазохизма.
 
Таня25o63
03 мая 08:06
Полюбить человека не сложно , сложно найти того, кому твоя любовь нужна
 
Таня25o63
03 мая 08:07
Полюбить человека не сложно сложно найти того, кому твоя любовь нужна.
 
КЭТ25m59
17 мая 19:50
Не знаю.не проверяла
Тёмычn75
  , Маркс
30 мая 08:33
Если сердце подсказывает и стерпится и слюбиться. Как-то так.
 
Ася21f60
03 июня 09:15
Не всегда так.Не все строят брачный союз по любви.Бывает так, что люди изначально не испытывают любовь, а потом, по мере их совместной жизни, она возникает.Но ни каком терпении речи не может быть.Но , если в процессе совместной жизни Вы понимаете, что рядом с Вами чужой человек( разные взгляды на жизнь, разные ценности) , терпеть не стоит.
Не всегда так.Не все строят брачный союз по любви.Бывает так, что люди изначально не испытывают любовь, а потом, по мере их совместной далее…
галина23651
  , Уфа
20 июня 12:37
Нет. Это притворство... А где тонко, - там и рвётся.
 
Агата007
22 июня 19:05
Или это чувство вспыхнуло в моменте или нет, точно не слюбится..
Arhiaxon
  , Бишкек
03 июля 21:40
Стерпится слюбится - не так не пойдет ) )
 
Агата007
04 июля 02:54
[re: Arhiaxon] Если слюбится, то и стерпится, а если не слюбится, то и терпеть нет смысла...
Сюрприз64года
  , Севастополь
31 августа 20:12
Нет, нет и нет. 😊
Paulina66
  , Брянск
31 августа 20:45
Всё люди разные. Кому то возможно и слюбится, а кому-то никогда.
Егорлык
  , Ставрополь
31 августа 21:17
Главное семья
Нора299SYI
  , Обнинск
31 августа 21:23
Вопрос сложный.
Elena600m
  , Эссен
31 августа 22:18
Когда была молодая, думала , что возможно. В ответ на « с милым рай в шалаше» добавляла, «если шалаш в раю». А теперь понимаю, что если любится, то все превозможится
Когда была молодая, думала , что возможно. В ответ на « с милым рай в шалаше» добавляла, «если шалаш в раю». А теперь далее…
serz2265
  , Братск
31 августа 22:39
нет
Витрус
  , Петропавловск-Камчатский
01 сентября 13:16
Отчасти
 
Надежда2m59
03 сентября 12:27
ЕРУНДА! Если человек честный- не стерпится и не слюбится.Но , если хотят от человека какой-то выгоды, то будут прикидываться и терпеть эти отношения.Любовью здесь и не пахнет
ЕРУНДА! Если человек честный- не стерпится и не слюбится.Но , если хотят от человека какой-то выгоды, то будут прикидываться и терпеть эти далее…
Nagi123
  , Сана
08 сентября 20:45
Yes
Вова5d64
  , Челябинск
08 сентября 21:01
Нет не верна
Танюша0901
  , Новосибирск
15 сентября 11:53
Верна поговорка. Но без любви жизнь покажется катаргой.
Roshal5
  , Рошаль
21 сентября 12:50
Главное- долго не терпеть...А сразу влюбиться.. , а вообще как карта ляжет...
Vestnik8m62
  , Белгород
21 сентября 12:59
Кому как
 
Kurtis
21 сентября 13:04
Чушь полная. Какой смысл вообще в этом? Разве что для содержанки.
vadim5555n87
  , Каменка
21 сентября 16:35
Это все вранье любить надо а терпеть и мучиться
Вова5d64
  , Челябинск
21 сентября 17:08
Не стерпится и не слюбится
Vita7окт1973
  , Соликамск
21 сентября 17:26
Если сразу не слюбится , то потом никак не стерпится
Muradjon
  , Душанбе
01 октября 10:43
Нет
 
Ellenna1971
02 октября 20:13
Люди привыкают друг к другу. Так что вполне возможно.
 
Анна16m76
15 октября 19:50
Да, так бывает.
Save16m66
  , Минск
15 октября 19:59
"Стерпится"- значит , подчинится насилию, агрессии... Поэтому вряд ли "слюбится"...
НО: верно наоборот - "слюбится - стерпится"
"Стерпится"- значит , подчинится насилию, агрессии... Поэтому вряд ли "слюбится"... НО: верно наоборот - "слюбится далее…
Ольга794a
  , Харьков
18 октября 00:04
Нет
 
Sergius1
18 октября 05:39
Возможно. Бывают.... недоразумения)
 
Rezeda22n67
23 октября 14:03
Нет!
 
Ирина1o59
17 ноября 23:46
Смотря что терпеть, а может не придется
Roshal5
  , Рошаль
08 декабря 09:03
Жить с любимым- тяжело. С нелюбимым еще тяжелее....
Стерпится — слюбится, так не бывает, Сердце холодное вряд ли растает.
Вряд ли на коже покажется дрожь, Чувства приходят спустя — это ложь...
Жить с любимым- тяжело. С нелюбимым еще тяжелее.... Стерпится - слюбится, так не бывает, Сердце холодное вряд ли растает. Вряд ли на коже далее…
Nataf1965
  , Пересвет
08 декабря 09:35
И не стерпится , и не слюбится́.Можно полюбитъ человека за его отношение к Вам.Где-то читала, что женщина влюбляется сначала в отношения, а потом в мужчинау.Но это не про"стерпится".
И не стерпится , и не слюбится́.Можно полюбитъ человека за его отношение к Вам.Где-то читала, что женщина влюбляется сначала в далее…
 
Розвилл
08 декабря 10:59
Привычка свыше нам дана,
Замена счастью она...
А.С.Пушкин
Доброта195
  , Москва
14 января 20:52
Нет. Неверна. Зачем терпеть, если не любишь человека.
 
Olga088373
15 января 07:23
- Ты меня не любишь! - молвила жена.
-Муж в ответ присвистнул :- Вот тебе и на !
Если твой характер столько лет терплю...
Можешь быть спокойна , дьявольски люблю. Эдуард Асадов

- Ты меня не любишь! - молвила жена. -Муж в ответ присвистнул :- Вот тебе и на ! Если твой характер столько лет терплю... Можешь быть далее…
Стерпится - слюбится
 СТЕРПИТСЯ - СЛЮБИТСЯ
Темы: О любви, О счастье