Какие могут быть предубеждения?

Какие могут быть предубеждения?
Предубеждение — имеющееся изначально, заранее, предвзятое (обычно отрицательное) мнение, отношение к кому-либо, чему-либо.
Norris
  , Москва
28 октября 18:47
Когда много думаешь , все сравниваешь.
Нора299SYI
  , Обнинск
28 октября 19:36
Хорошо когда каждый свое мнение будет оставлять при себе.
Valecko
  , Кишинев
29 октября 09:51

Для того что б размышлять о "Предубеждении"
Нужно задать вопрос - *Откуда берутся предубеждения?
Ответ: "Причина возникновения предубеждений заключается в особенностях нашего восприятия, которые сформировались в процессе эволюции. Наш мозг старается сформировать мнение о новом объекте как можно быстрее – когда-то это было залогом выживания. Поэтому у нас так легко возникает предвзятое отношение на основании имеющихся фактов. Но чем сильнее у человека развито критическое мышление, тем лучше он способен сопротивляться информационному «шуму»."

А теперь - задать вопрос , что ж, это такое - "предубеждение"?
Попробую ответить так:
"Предубеждение – это заранее сложившееся суждение о ком-либо или о чём-либо, не имеющее объективных оснований и не подвергающееся критическому переосмыслению. Как правило, человек уверен, что все его предубеждения являются результатом объективной оценки, поэтому даже не сомневается в них. Имея предубеждения относительно какого-то объекта, он легко верит в домыслы, подтверждающие их, но игнорирует факты, опровергающие их."

Тема для обсуждения - замечательная...
А выложить , на одной странице, весь объём разновидности суждений - "сложно вато будет "
А разобраться в этом даже - "Нужно".
Valecko
  , Кишинев
29 октября 09:55
Возникновение предубеждений связано с поверхностной оценкой различных объектов, которые могут быть значимыми для человека. На основании легко различимых признаков он формирует своё субъективное мнение об объекте. В дальнейшем он может делать выводы и о других качествах объекта, основываясь исключительно на имеющемся у него мнении.

Источником предубеждений могут служить как собственные поверхностные выводы, так и стереотипы, существующие в обществе. При этом «опорными» фактами служат легко различимые признаки (внешность, стиль одежды, особенности поведения). Это может быть раса, пол, возраст, наличие татуировок и пирсинга, определённая причёска, стиль одежды или другой признак.
 
Sergius1
29 октября 11:29
Ох, какая тема... Не моя.
Алексей15a79
  , Луганск
30 ноября 20:22
ни каких не нужно предубеждений.о хорошем нужно думать! о позитивном.грех в унынии.
 
Розвилл
06 декабря 23:03
Как бы человек себя не вел, мы все равно интуитивно чувствуем его отношение к нам и поэтому ведём себя зеркально.Относясь предвзято к человеку, можно довольно легко ошибиться.
Как бы человек себя не вел, мы все равно интуитивно чувствуем его отношение к нам и поэтому ведём себя зеркально.Относясь предвзято к далее…
Какие могут быть предубеждения?
 КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПРЕДУБЕЖДЕНИЯ?
Темы: О разном, О человеке, Общество