Отказ от помощи: Я сам( а) !

Отказ от помощи: Я сам(а)!
Почему люди отказываются от помощи?
vadim5555n87
  , Каменка
15 октября 15:28
Хотят доказать самим себе
demru777
  , Резекне
15 октября 15:40
одному нечого не решить
 
Kurtis
15 октября 15:48
Однозначно я сам! ! А что сам не умею, или не хочу, для этого есть специально обученные люди, которые сделают это за деньги. "Помощь" друзей, а тем более родственников всегда обходится на на несколько порядков дороже. Мало того что выпитое ими за их "помощь" гораздо превышает оплату услуги профильных специалистов, так потом еще и остаешься должным им. Так что нет, однозначно никакой "помощи" от так называемых близких ( друзей, родственников, соседей и прочих желающих побухать на халяву)
Незабудка7379
  , Заозерный
15 октября 16:16
К сожалению, бескорыстная помощь бывает очень редко. Поэтому соглашаясь, чтобы тебе помогли, не подозреваешь, что человек за это что-то ожидает (потому, что судишь по себе: сама помогла бы просто так). Потом оказываешься в неловком положении (человек ждал не только спасибо). Чтобы не оказываться в нелепой ситуации, ни просить помощи, ни принимать её не надо.
Нора299SYI
  , Обнинск
15 октября 18:43
Если человек говорит : "Я сам (а)" значит знает, что справится сам. Зачем ему нужно лишний раз от кого то зависеть?
леб9v74
  , Пермь
15 октября 18:43
У людей могут быть разные мотивы отказаться от помощи в тот или иной период своей жизни. Мне претило всегда быть обязанным, а принятие помощи подразумевает плату. Тем не менее, без помощи не обхожусь.
У людей могут быть разные мотивы отказаться от помощи в тот или иной период своей жизни. Мне претило всегда быть обязанным, а принятие далее…
Uara80
  , Братск
15 октября 19:03
Люди друг другу всегда должны помогать.Инвалидам темболие.
 
Анна16m76
15 октября 19:52
Я люблю, когда мне помогают мужчины. В смысле ухаживают, предлагают помочь, просто так.
 
Анна16m76
15 октября 19:54
От женщин я помощь не принимаю, т.к. слава Богу, не нуждаюсь. Но если буду нуждаться, то приму любую помощь. Нет гордыни у меня.
Norris
  , Москва
15 октября 20:41
Потому что не кому помочь , просто словом хотя бы.
Tata2023
  , Кемерово
16 октября 05:47
Отказываюсь от помощи, если вижу что она не бескорыстна. Не люблю жить в долгах.
Lilaaa
  , Екатеринбург
16 октября 06:47
Мало кто умеет бескорыстно помогать. Часто под предлогом помощи люди навязывают своё общество, вынуждая нас чувствовать себя должными им, чтобы позже воспользоваться нашим расположением, услугой и т. д. Если нам кажется, что человеку нужна помощь, то это может быть лишь наше субъективное ощущение, а на деле человек вовсе в ней не нуждается. Не стоит судить по себе, мы все разные. Для одного человека наша помощь будет в радость, а для другого в тягость.
Мало кто умеет бескорыстно помогать. Часто под предлогом помощи люди навязывают своё общество, вынуждая нас чувствовать себя должными им далее…
 
Анна16m76
16 октября 16:53
[re: Lilaaa]
Я была бы рада выслушать человека или помочь, если человек нуждается в психологической помощи. Мы должны быть человечнее, это мое мнение. Мне не трудно поговорить или уделить ему или ей внимание, если требуется всего лишь это.
Я была бы рада выслушать человека или помочь, если человек нуждается в психологической помощи. Мы должны быть человечнее, это мое мнение. далее…
Norris
  , Москва
16 октября 17:11
[re: …] Я был в такой ситуации , мне нужна была помощь , ни кто даже поговорить не захотел, выкарабкиваюсь сам как могу...
Lilaaa
  , Екатеринбург
16 октября 20:44
[re: …]
Никто и не спорит на счёт человечности. Я лишь сказала, что иногда человек навязывает помощь, потому что уверен, что кому-то она в этом случае нужна, но у самого человека можно быть иное мнение на этот счёт. Что для одного помощь, для другого медвежья услуга.
Никто и не спорит на счёт человечности. Я лишь сказала, что иногда человек навязывает помощь, потому что уверен, что кому-то она в этом далее…
Igor1610
  , Минск
16 октября 22:53
Согласен.
Vladimir10o87
  , Орловский
16 октября 23:04
Vladimir;смотря в чем заключается помощь? !
Диммас
  , Тверь
24 ноября 04:35
Желание уметь, быть самостоятельным, ведь зачастую может не оказаться бытького-то рядом.
Диммас
  , Тверь
24 ноября 04:44
Как написанно в писании: просящиму давай
 
Розвилл
08 декабря 00:17
Мне будет неприятно, если мне в этой помощи откажут, поэтому я как-то сама справлюсь.
Nataf1965
  , Пересвет
08 декабря 09:07
Я с удовольствием принимаю помощь и с радостью оказываю ее другим.
Gangan6060
  , Киль
09 февраля 00:37
Я не богат но не смотря ни на что, до сих пор мне нравится помочь людей. С начало за материальную помощью они меня обожают, потом ждут выполнение моих " обязностей " а в конце ненавидят меня за мою "прекрасную жизнь". И у меня уже нет друзей и скоро не останутся родственников ( набирая злую энергию в виде проклятие, надеюсь избавиться от ненужного балласта).
Я не богат но не смотря ни на что, до сих пор мне нравится помочь людей. С начало за материальную помощью они меня обожают, потом ждут далее…
 
Olga088373
09 февраля 01:12
А я вас понимаю.У меня аналогичная ситуация и даже в какой то момент я почувствовала отчаяние.Но потом всё прошло , я поняла , что могу только отдавать и дарить, и от этого у меня на Душе эйфория.Я не потребитель.Просто, отдавая не надо ждать взамен благодарность и тогда не будет разочарований.У Судьбы есть "книга добрых дел " , там всё учитывается.
А я вас понимаю.У меня аналогичная ситуация и даже в какой то момент я почувствовала отчаяние.Но потом всё прошло , я поняла , что могу далее…
Ирина2506
  , Москва
03 марта 21:36
Иногда по привычке.Женщина , одинокая, чаще делает все сама, это проще-просить не нужно, ждать.Мужчины как правило «тянут резину», ленивы, неоперативны, а женщина столько всего делает и столько еще предстоит, ей нужно быстро, а лучше сейчас, у нее уже дальше планы в голове..Вообще проще расчитывать на себя, не на мужчину, это мой жизненный опыт-всегда в квартире все в порядке-краны не текут, дверцы шкафов подкручены, полки не падают.Стоит положиться на мужчину-все наоборот.
Иногда по привычке.Женщина , одинокая, чаще делает все сама, это проще-просить не нужно, ждать.Мужчины как правило «тянут далее…
ЕгорийРа
  , Санкт-Петербург
12 апреля 11:24
? ? ?
Monalida6
  , Не указан
20 апреля 22:51
Просто все мы разные, кто-то любит получать помощь, кто-то нет. Все зависит от своего Я.
Grafinja
  , Тверь
27 апреля 01:36
Моё мнение такое, когда люди оказывают помощь, то бьют по нашей мощи, ну если человек не мощный то может принять помощь. Я тоже принимаю помощь от Творца, он присылает людей ко мне которые помогают. И я им благодарна, вот как то так. Можно догадаться на сколько интересная просьба с моей стороны где мне моей мощи не хватает, но я не злоупотребляю просьбами к Творцу 😁❤
Моё мнение такое, когда люди оказывают помощь, то бьют по нашей мощи, ну если человек не мощный то может принять помощь. Я тоже принимаю далее…
Отказ от помощи: Я сам(а)!
 ОТКАЗ ОТ ПОМОЩИ: Я САМ(А)!
Темы: О поступках, О характере