Крепче ли будет семья

Крепче ли будет семья
Когда есть тот, кто занимается только домом (дети, готовка, уборка и т.п.), возможно легче сохранить любовь в семье?

если жена домохозяйка или муж-домохозяин?

Нора299SYI
  , Обнинск
03 марта 19:28
Я думаю что нет. Конечно интереснее работать. Быт не делает семью крепче. Быт это обязательная домашняя работа.
AndreyRka
  , Алчевск
03 марта 22:44
Думаю что Да!
Кто-то должен работать Дома а кто-то Деньги зарабатывать Семье!
Лично я согласен на любую роль! Но только одну!
Либо работать Дома либо на Работе!
Таистаис1964
  , Москва
04 марта 01:17
Семья будет крепче если обе стороны захотят сохранить семью
Vikтоpiя
  , Электросталь
04 марта 01:23
Муж не может быть домохозяином по многим причинам. Когда жена будет беременна, кто станет зарабатывать? Когда малыш будет на грудном вскармливании, кто будет его кормить, а кто ходить на работу? О постоянных гормональных бурях у женщин я даже не буду говорить, но надо знать, что у женщины нет стабильной психической устойчивости, нет такой выносливости, как у мужчины. Хотя, если в паре мужчина - нежная фея, а женщина отрастила себе стальные яйки, тогда да, вполне возможно, что он будет домохозяюшкой, а она добытчиком.
Topoz57
  , Липецк
12 апреля 03:00
[re: Vikтоpiя] Но Помогать то Должен По Любому🙄🤔😊😊😊Без Помощи Никак🙄🤔
Моника10
  , Вильнюс
04 марта 06:48
Крепче семья не станет, если кто то возьмет на себя роль домохозяйки или домохозяина. Со временем эта роль не зачтется. Женщина выполняет свои обязанности, мужчина свои. И в то же время надо поддерживать и помогать друг другу
Крепче семья не станет, если кто то возьмет на себя роль домохозяйки или домохозяина. Со временем эта роль не зачтется. Женщина выполняет далее…
 
КЭТ25m59
27 июня 09:28
[re: Моника10]
Поддерживать друг друга – хорошая мысль, но только теоретически. Жена в силу материнства, более ответственна и после работы спешит домой. Он- знает, что жена дома. Со временем у него : авто, гараж, « обсуждения» политики , рыбалка и т.д. Это практика. Разве нет?
Поддерживать друг друга – хорошая мысль, но только теоретически. Жена в силу материнства, более ответственна и после работы спешит домой. далее…
Моника10
  , Вильнюс
27 июня 14:11
[re: …] Некоторые мужчины берут на себя много женских работ, а некоторые и своих не хотят брать на себя. Или всё наоборот.
 
КЭТ25m59
27 июня 19:33
[re: Моника10]
Поэтому и написала, что разделение обязанностей- теория.Практика- практически все делает жена или нанимают домработницу-самый лучший вариант, когда и у женщины есть время на себя, любимую
Поэтому и написала, что разделение обязанностей- теория.Практика- практически все делает жена или нанимают домработницу-самый лучший далее…
Topoz57
  , Липецк
12 апреля 02:57
[re: Моника10]
Вот Это Правильно Мадам Бе помощи Никак👍👍👍👏👏👏🌹🌹🌹😊😊😊🤝🤝🤝
Вот Это Правильно Мадам Бе помощи далее…
Topoz57
  , Липецк
12 апреля 03:45
[re: Моника10]
Прошли Те Времена Когда Все Жили В Пещерах и Мужчина Был Добытчиком🙄🤔 🤔🤔щас Другое Время Надо Помогать Друг Другу В Независимости кто Типа Зарабатывает Добытчик Бред Полнейший🙄🤔 Все Равны А Если Все Вешать На Женщину По типу Я Бабосы Зарабатываю Полный Бред 🙄🤔 Это Все Отмазки😂😂😂Так что Берегите Своих Любимых Женщин Всегда Помогайте им В Независимости Кто Типа Бабосы Зарабатывает А та она Лет Через Пять превратится из Аленького Цветочка В Старуху А Чем Дальше Будет Тем Грустный🙄🤔Это Не Шутки😞😞😞🫣🫣🫣 Как-то Так Дамы и ГосподаНе Все Так Просто🙄🤔Вы Сами Делаете Свою Судьбу Всем Счастья Здоровья Любви Всех Благ🙏🙏🙏🫡🫡🫡
Прошли Те Времена Когда Все Жили В Пещерах и Мужчина Был Добытчиком🙄🤔 🤔🤔щас Другое Время Надо Помогать Друг далее…
Vestnik8m62
  , Белгород
04 марта 06:50
Чего мудрить муж в поле, жена в доме...так богомЗаведено было
 
КЭТ25m59
27 июня 09:30
[re: Vestnik8m62]
Богом заведено? Вспомните Еву? Кто соблазнил Адама и командовал им? И бог ничего не смог поделать. Только Ева из ребра была потише, но Адам почему-то мечтал о той, первое Еве.
Богом заведено? Вспомните Еву? Кто соблазнил Адама и командовал им? И бог ничего не смог поделать. Только Ева из ребра была потише, но Адам далее…
Vestnik8m62
  , Белгород
07 июля 21:02
[re: …] А сколько было у него Ев! ? ) ) ) )
 
КЭТ25m59
07 июля 22:30
[re: Vestnik8m62]
2. есть постановка " Божественная комедия" Очень романтичный, и самое главное, для меня, веселый. Посмотрите.Напишите понравился или нет
2. есть постановка " Божественная комедия" Очень романтичный, и самое главное, для меня, веселый. Посмотрите.Напишите понравился далее…
 
Ольга20j77
04 марта 09:45
Коепость семьи определяется не этим. По православным христианским традициям мужчина в семье глава, жена в помощь. Но каждый для себя сам решает, как существовать комфортно. Если мужчина здоров он добытчик. Что бы сохранить любовь мудрость нужна!
Коепость семьи определяется не этим. По православным христианским традициям мужчина в семье глава, жена в помощь. Но каждый для себя сам далее…
Нора299SYI
  , Обнинск
04 марта 21:51
[re: …] В семье существовать комфортно не получится. Комфортно существовать можно когда живешь для себя
Norris
  , Москва
26 марта 18:55
Все должно быть взаимно , каждый помогает друг другу.
Бон1602
  , Иркутск
26 марта 19:03
Семья будет крепче, если у каждого будет своё пространство. А делать надо всё вместе.
Topoz57
  , Липецк
12 апреля 02:54
[re: Бон1602]
Все правильно Семья Это Святое Надо всегда помогать друг другу🙄🤔 так легче всегда жить и Заботится друг о друге Женщины У нас Хрупенькие всегда надо их Беречь и Помогать им И Не Быть Эгоистом Бе Помощи Никак 😊😊😊🥳🥳🥳🫡🫡🫡
Все правильно Семья Это Святое Надо всегда помогать друг другу🙄🤔 так легче всегда жить и Заботится друг о друге Женщины У далее…
 
Шатенка11f78
08 апреля 19:50
Крепкой будет та семья, в которой оба довольны своими ролями ( обговорили их до совместного проживания, регистрации, приняли совместное решение). Для меня, например, неприемлимо, если муж - домохозяин. Я перестану уважать такого мужчину. Лучше, на мой взгляд, если оба работают, интересуются жизнью, по хозяйству дела выполняют вместе. Либо мужчина зарабатывает деньги, а женщина следит за домом, при этом не забывая оставаться красивой и развиваться, быть интересной.
Крепкой будет та семья, в которой оба довольны своими ролями ( обговорили их до совместного проживания, регистрации, приняли совместное далее…
Николь25n63
  , Москва
09 апреля 07:29
Мужчина по своей природе должен быть добытчиком, а женщина хранит домашний очаг!
 
KonstantynX
18 апреля 20:08
[re: Николь25n63]
При всем уважении, но эта схема была эффективной. лет 50-60 назад. Сейчас это уже не работает. Да, люди старшего поколения , 60 + и даже еще 50+ худо-бедно могут эффективно сосуществовать в такой парадигме, но те кто моложе уже нет. Я уже молчу про поколение родившихся на рубеже веков, или в 21 веке. У кого из моих друзей дочери 18-25, не то что гендерные роли, а создание традиционной классической семьи , даже в долгосрочной перспективе не рассматривают..
При всем уважении, но эта схема была эффективной. лет 50-60 назад. Сейчас это уже не работает. Да, люди старшего поколения , 60 + и даже далее…
 
КЭТ25m59
27 июня 09:19
[re: Николь25n63]
Хранить домашний очаг- это высокая цель и самоотдача. " Идеальная жена" суживает мир до размеров квартиры, перестает развиваться, становится не интересна окружающим и самой себе. Стояние у плиты не прибавляет ее глазам интимного блеска, а кругозор не расширяется от сидения перед телевизором.а расширяется только попа…Будет ли она желанна мужу?
Хранить домашний очаг- это высокая цель и самоотдача. " Идеальная жена" суживает мир до размеров квартиры, перестает развиваться далее…
ПакМинЕн317
  , Воронеж
09 апреля 10:30
Хотелось бы сказать-если в семье есть любовь-то неважно-кто домохозяйка, а кто жобытчик..
Но в реальной жизни-это практически невозможно..
Доиохозяин или домохозйка-самая трудная из всех профессий! ! !
Рано или поздно-" крышу сорвет" ! !
Есть правильная поговорка" семейная лодка разбилась о быт... "
Хотелось бы сказать-если в семье есть любовь-то неважно-кто домохозяйка, а кто жобытчик.. Но в реальной жизни-это практически невозможно.. далее…
Topoz57
  , Липецк
12 апреля 03:05
[re: ПакМинЕн317]
Мадам Вы Правы🤝🤝🤝👌👌👌👍👍👍👏👏👏🌹🌹🌹😊😊😊🥳🥳🥳
Мадам Вы далее…
 
KonstantynX
18 апреля 19:54
Архаика. так уже не работает! Это как Теслу заправлять углем ! Оба партнера должны работать и оба в равной степени заниматься бытом. Разделение труда это хорошо работает на производстве, но не в современной союзе партнеров ( семье). Так где существуют гендерные роли, по любому будет иметь место абьюз со стороны зарабатывающего. Даже если и не ярко выраженный. все равно работающий будет доминантом. с соответствующим поведением по отношению к ведомому. А ведомый будет от этого страдать в большей, или меньшей степени, но все же. Так , что гендерные роли - Cancel! )
Архаика. так уже не работает! Это как Теслу заправлять углем ! Оба партнера должны работать и оба в равной степени заниматься бытом. далее…
 
maks1967
01 мая 19:28
В семье, прежде всего, должно быть взаимное уважение. Всё остальное приложится и неважно кто сидит дома. Когда работают и муж, и жена, то только сообща можно вывезти все заботы, иначе, рано или поздно, всё развалится.
В семье, прежде всего, должно быть взаимное уважение. Всё остальное приложится и неважно кто сидит дома. Когда работают и муж, и жена, то далее…
 
Таня25o63
03 мая 09:08
В идеале да, женщина должна, если есть такая возможность, заниматься домом, детьми.Больше уделять внимания мужу.Работающая женщина-это уставшая женщина.Поэтому и измены.
В идеале да, женщина должна, если есть такая возможность, заниматься домом, детьми.Больше уделять внимания мужу.Работающая женщина-это далее…
 
Св1181
11 мая 14:13
То, что больше будет сил, времени и желания уделять своему мужу/жене/ это уж точно.
 
Kolnych
15 мая 22:36
Может кому то это и подходит, но только не мне. Я и сам прекрасно справляюсь с ведением домашнего хозяйства. Мне интересна боевая подруга, а не кухарка.
Может кому то это и подходит, но только не мне. Я и сам прекрасно справляюсь с ведением домашнего хозяйства. Мне интересна боевая подруга далее…
 
Агата007
07 июня 22:36
Не факт.
 
КЭТ25m59
27 июня 09:09
С одной стороны – очень удобно, если есть кто-то , который может быть домохозяйкой.
Быт никогда не укреплял семью. Каждый ищет свои варианты.
Но я считаю , что самый лучший вариант - это приходящая домработница. 2-3 раза в неделю.Остальные дела перераспределяются или не делаются вообще. Не критично.
С одной стороны – очень удобно, если есть кто-то , который может быть домохозяйкой. Быт никогда не укреплял семью. Каждый ищет свои далее…
 
Агата007
27 июня 19:59
Не понимаю, почему занятие домашними делами рассматривается, как рабство?
Какой бред !
Это кайф жить для своих родных и близких, служить Родине, служить мужу, семье, детям., родителям.
Дарить свое внимание, заботу любовь, что может быть лучше? Это не трудно.
Люди, вы о чем вообще?
Не понимаю, почему занятие домашними делами рассматривается, как рабство? Какой бред ! Это кайф жить для своих родных и близких, служить далее…
 
Агата007
28 июня 19:57
Крепче семья у тех, у кого душа наполнена любовью.Тогда не надо делить кому и что делать по дому.Все делается с искренностью и любовью.Не верите ?
А вы попробуйте и поймёте, какой это кайф!
Крепче семья у тех, у кого душа наполнена любовью.Тогда не надо делить кому и что делать по дому.Все делается с искренностью и любовью.Не далее…
Нинаww
  , Хабаровск
29 июня 07:51
Не признаю мужчин домохозяев. Моё личное мнение
Topoz57
  , Липецк
12 апреля 14:27
[re: Нинаww]
Все должны Работать и Помогать Друг Другу по Хозяйству Только Так🤔🙄 И Семья Будет Крепче И Жена Не Так Будет уставать И Лучше Выглядеть А Без Помощи Со Стороны Мужа Быстрее Загнётся Постареет Типа Того Так Что Берегите Своих Любимых Дам Как-то Так🤔🙄
Все должны Работать и Помогать Друг Другу по Хозяйству Только Так🤔🙄 И Семья Будет Крепче И Жена Не Так Будет уставать И далее…
Topoz57
  , Липецк
12 апреля 14:32
[re: Нинаww]
Все должны Работать и Помогать Друг Другу по Хозяйству Только Так🤔🙄 И Семья Будет Крепче И Жена Не Так Будет уставать И Лучше Выглядеть А Без Помощи Со Стороны Мужа Быстрее Загнётся Постареет Типа Того Так Что Берегите Своих Любимых Дам Как-то Так🤔🙄
Все должны Работать и Помогать Друг Другу по Хозяйству Только Так🤔🙄 И Семья Будет Крепче И Жена Не Так Будет уставать И далее…
Ш19Т58К75
  , Сочи
04 сентября 15:32
Да я думаю что семья будет крепче когда муж или жена будет заниматься домашним хозяйством. Только кто то из них должен работать приносить в дом доход
Да я думаю что семья будет крепче когда муж или жена будет заниматься домашним хозяйством. Только кто то из них должен работать приносить в далее…
Вова5d64
  , Челябинск
05 сентября 14:52
Скорее всего нет, один будет щемить другого, не понимая того, что домашний труд заслуживает особого внимания.
 
Anatoliy6n87
05 сентября 14:54
Полноценная семья муж хозяин й жена домохозяйка.
Николь25n63
  , Москва
05 сентября 22:39
Смотря какой статус занимает муж у жены домохозяйки, если простой рабочий и дома куча ребятишек, то другой жены ему не надо и быт в настоящее время более благоустроенный, такие крепкие многодетные семьи существуют!
Смотря какой статус занимает муж у жены домохозяйки, если простой рабочий и дома куча ребятишек, то другой жены ему не надо и быт в далее…
 
Kurtis
18 сентября 21:05
Во первый такой формат, когда работает один член семьи в современной реальности вряд ли дееспособен. Мировые исследования показаЛИ , что формат семьи, пик которого пришелся на 60-80 г.г. ( муж работает, жена занимается домом и детьми , при этом у них хватает средств что бы выплачивать за дом, обставить этот дом, иметь один. а то и два автомобиля, обеспечить образование детей и прочие плюшки среднего класса) , что такой формат уже не дееспособен. Жизнь подорожала во всем мире. В США и Европе из каждого утюга заявляют, что средний класс умер. Невооруженным глазом видно, что идет резкое разделение на бедных и богатых. И если в колыбели среднего класса такая ситуация, то во всем мире и подавно. А значит в связи с тотальным мировым обнищанием подавляющего числа населения в мире, вариант когда работает только один член семьи работает становится все менее реальным. Тупо не хватит на жизнь. Так что хотите вы работать, или нет, по любому придется это делать. Что касается ведения быта, камон, ребята, мы живем в век тотальной автоматизации. стирает стиралка. моет посуду посудомойка. убирает умный пылесос, продукты , а при необходимости и готовую еду привезет доставка. О каких домохозяина и домохозяйках вы говорите вообще? ? Какая такая бытовая нагрузка, кроме декретного отпуска, может вызвать необходимость не работать ?
Во первый такой формат, когда работает один член семьи в современной реальности вряд ли дееспособен. Мировые исследования показаЛИ , что далее…
 
Kurtis
18 сентября 22:49
P.S. В моем советском детстве, при действительно большой бытовой нагрузке, я не припомню что бы кто то из мам моих друзей, одноклассников не работал. У одного моего друга в семье было пятеро детей и то мама работала перманентно между декретными отпусками. Его отец работал в ЖЭКе, мама на почте. И все наши мамы работали. При бытовой нагрузке , которая не сравнится с современной. А вот что интересно современная неработающая женщина делает сидя дома? Она стирает вручную гору белья, порошком. который разъедает руки? Или может тащит на газовую плиту оцинкованную двадцатилитровую кастрюлю, что бы вываривать белье?. Или может попой кверху драет тряпкой вручную полы? Или подшивает и подгоняет собственноручно одежду на всю семью, потому как та что продается в магазине к носке без подгонки и доработки не пригодна. Или она рысачит с авоськами по всему городу и стоит по два часа в очередях, в надежде купить хоть какие то продукты. Нет, ничего этого она не делает. А наши мамы делали и при этом еще работали. Так. что не надо рассказывать про то как тяжело живется современным домохозяйкам и какой "непомерно тяжелый труд" загрузить стиралку и посудомойку, сходить за продуктами в супермаркет в трех шагах от дома, или доехать до него с комфортом. музыкой и кондиционером на личном автомобиле. А в супермаркете закупиться в свободной продаже всем, вплоть до ангельдинский питиаров. Наверное это "ужасно непосильный труд" что такая "нагрузка и занятость" не позволяет женщине устроиться на работу! !
P.S. В моем советском детстве, при действительно большой бытовой нагрузке, я не припомню что бы кто то из мам моих друзей, одноклассников далее…
 
Ellenna1971
02 октября 17:02
Как договорятся) В семье не это главное, главное-уважение.
Tata2023
  , Кемерово
19 октября 20:16
Если женщина домохозяйка, то это скорее всего не любовь, а расчет. Мужчине ведь очень удобно когда жена готовит, стирает, убирает и т.п.
 
Kurtis
19 октября 21:21
[re: Tata2023]
Ваши представления о предпочтении мужчин устарели лет так на 50)) Во первых, в современных реалиях непозволительная роскошь что бы жена сидела дома, не работала и занималась бытом. Во вторых о каком быте мы говорим? Сейчас все бытовые вопросы выполняет бытовая техника, стирает стиралка, посуду моет посудомойка, убирает умный пылесос, готовую еду при желании доставляю на дом. Кстати мужчины не редко сами любят готовить и делают это не хуже женщин, да и стиралку с посудомойкой включить и загрузить труд не велик, мы мужчины с этим вполне справляемся)) Так что , уважаемая, Вы очень сильно отстали от реалий современного мира 😊
Ваши представления о предпочтении мужчин устарели лет так на 50)) Во первых, в современных реалиях непозволительная роскошь что бы жена далее…
 
Алекс1790
19 октября 23:16
Я лично всë сам делаю, стирка, уборка, готовка, магазины и делаю всë быстро и качественно. Абсолютно автономно живу и мне не нужна прислуга)
Я лично всë сам делаю, стирка, уборка, готовка, магазины и делаю всë быстро и качественно. Абсолютно автономно живу и мне не далее…
 
Розвилл
08 декабря 22:26
Не думаю.
Крепче семья, когда всегда рядом и занимаются одним делом.
Matin24
  , Краснодар
13 февраля 11:47
Самая крепкая семья это когда женщина относится к мужу как к собаке: кормит-поит, ласкает и гулять впускает! Только при этих условиях - 100% долго и счастливо и в один день в рай!
Про стирку, уборку и кухарство - мне всегда смешно! Если бы по 10 детей было и жена постоянно "с пузом"... А ведь так жили веками! И разводов не было!
А если один ребенок, у неё постоянно вялость и голова болит, а в холодильнике нет приготовленной еды... Ну, пусть вкусит одиночества! Или, как вариант - троих-четверых детей от разных мужчин...
Видите! Сразу четыре варианта решений по домохозяйству!
Самая крепкая семья это когда женщина относится к мужу как к собаке: кормит-поит, ласкает и гулять впускает! Только при этих условиях - далее…
Лидинг2
  , Москва
24 марта 14:34
Никакой связи. Хозяину всегда найдется дело в доме. Да и во дворе. Каждый должен по мере сил укреплять свой дом и семью. И чувства любви.
Крепче ли будет семья, если жена домохозяйка или муж-домохозяин?
 КРЕПЧЕ ЛИ БУДЕТ СЕМЬЯ, ЕСЛИ ЖЕНА ДОМОХОЗЯЙКА ИЛИ МУЖ-ДОМОХОЗЯИН?
Темы: Дом, Семья