Что такое Скромность?

Скромный человек — это какой?
Marina1166
  , Санкт-Петербург
29 июня 12:04
Скромный человек, тот , который осознаёт свою ценность, не стремиться к превосходству, не спешит высказать своё мнение
 
TETATET
11 апреля 10:30
Смысл слова скромность ( этимология слова) - держаться в рамках. Крома - ткацкий станок, рама. Кромка - край ткани, листа и т. д. "С кромкой" - скромный. Видящий края, границы в своем поведении. ЭТО одна из этимологический версий, хотя выглядит логично на первый взгляд. А вот слово Скоромный ( по пищу) даже не родственник Скромному. скоромный - от С кормом ( корм - жир). Возможно и так. Сейчас значения слов сильно поменялись, понять изначальный смысл не просто.
P7o3ly
  , Москва
12 апреля 08:03
[re: …]
Да, все очень просто. Скромность - это природное, врожденное качество, умение "не выпячиваться", присущее, к сожалению далеко не каждому.
Alfusha
  , Москва
12 апреля 13:33
[re: P7o3ly] Никогда скромность не выглядела так привлекательно, как в наш век, потому- что это качество сохранилось не у многих.
Ника275
  , Ульяновск
23 декабря 16:52
Скромность - прекрасное качество не выпячивать свои достоинства, уважаю скромных, они, как правило, умные и рассудительные.
 
TETATET
09 декабря 11:36
Неприхотливый, лишённый амбиций.
Русичка1956
  , Старая Русса
26 ноября 16:51
Скромность — противоположность наглости.
 
sergey1170
26 ноября 15:03
скромность это не писать ник - Королева, Апполон, Самая лучшая
Alfusha
  , Москва
09 ноября 19:31
Ум - это драгоценный камень, который более ярко играет в оправе из скромности.
Vita7окт1973
  , Соликамск
06 ноября 05:33
Неамбициозность , аскетичность
Алонка67
  , Минск
05 ноября 23:33
Это когда тише воды, ниже травы. Вобщем, скромность украшает человека! )
Сом1976
  , Москва
05 ноября 21:53
Бессмыслица.
P7o3ly
  , Москва
05 ноября 21:24
Это врожденная внутренняя культура.
 
TETATET
05 ноября 21:16
Умение незаметно присутствовать
Николь25n63
  , Москва
04 ноября 19:07
Скромность помогает поддерживать нормальные отношения с окружающими. Важно не путать скромность с низкой самооценкой. Скромные люди осознают свою ценность, просто не стремятся её преувеличивать или уменьшать.
Скромность помогает поддерживать нормальные отношения с окружающими. Важно не путать скромность с низкой самооценкой. Скромные люди Далее
 
TETATET
03 ноября 22:35
Скромность - путь в безвестность.
Нора299SYI
  , Обнинск
03 ноября 20:29
Скромность, или скорее всего воспитанность.
 
TETATET
03 ноября 19:26
Безынициативный
Olga0404
  , Саратов
03 ноября 18:33
Это про меня. На публике большой- сижу не высовываюсь.
 
TETATET
03 ноября 16:32
Это бездарность.

 
TETATET
03 ноября 16:29
Скромность-это облик человека.
Сом1976
  , Москва
03 ноября 16:10
Это отсутствие самовыражения. Индивидуальность запрятаная глубоко в штаны.
 
Snova7я
03 ноября 16:52
[re: Сом1976] Скромность это умение не восхвалять свои таланты. Не стучать дипломами о стол
 
TETATET
03 ноября 15:57
Это не выделяться из общей массы людей. Не выставлять напоказ своё "Я". Не пытаться в отличие от меня лезть всюду куда не спрашивают. Ничего и никому не пытаться доказать, если тебя об этом не просят и не спрашивают. И ещё пожалуй многое другое. Таково моё мнение на данный вопрос.
Это не выделяться из общей массы людей. Не выставлять напоказ своё "Я". Не пытаться в отличие от меня лезть всюду куда не Далее
 
Lana22872
03 ноября 15:14
В наше время это редкость

 ЧТО ТАКОЕ СКРОМНОСТЬ?
Темы: О характере