Почему люди быстро привыкают к хорошему и перестают замечать и ценить

Почему хорошее становится обыденным?
  
07 июля 00:31
Самая плохая черта, которая есть во всех людях- это забывать обо всех хороших поступках после одной ошибки.
 
TETATET
15 апреля 11:39
Не с теми людьми общаетесь...
 
TETATET
15 апреля 02:16
Комфорт не хотят терять
 
TETATET
21 марта 16:35
Это же люди
 
TETATET
18 января 03:00
Вы тоже заметили? Я скажу по секрету, тоже привыкаю быстро Как бороться с этим не знаю, да и не буду, привычка то неплохая в общем Ну, а для тренироваи пусть, что нибудь случается другое, тоже готов
 
TETATET
19 ноября 22:15
Лучше пусть не замечают, чем вновь вернуться к плохому.
  
16 ноября 20:29
В силу неблагодарности.
16 ноября 11:45
✨озитивные люди не ждут хорошего дня... они сами создают его...
 
TETATET
15 ноября 10:03
Так ведь это нормально. Было бы удивительно другое
 
TETATET
07 ноября 15:29
почему хорошее становиться обыденным если оно каждый день? 🙂 хорошее понятие относительное.
08 июня 01:08
Если вопрос насчет любимого человека 🙄🤔 значит значит он вас не любит и не любил никогда 🤨🤨🤨
08 июня 09:48
[re: Plasteroid57]
Полностью с вами согласна. Имею опыт положительный. С годами отношения только лучше и лучше должны становиться. Любовь растет, у нее нет края. С годами все бережнее и бережнее друг к другу, все внимательнее и внимательнее, заботливее и заботливее если есть в паре любовь. Только такие пары и такие отношения ооочень редкое явление в этом мире. Я так понимаю, что когда любви больше некуда расти, то тогда и уходит тот , один в мир иной. А другой остаётся....для чего пока не разобралась.
07 июня 20:56
А вот это совсем зря как показывает практика произойдут такие события что сразу все сразу оценишь Да только событие то уже произошло УвыУвыУвы
  
07 июня 19:45

Комментарий удален автором комментария
08 июня 09:54
[re: tolyaps]
Да, люди в большинстве своем склонны привыкать к хорошему. Это неправильно, это не норма. Мир так устроен, что надо постоянно развивать свои качества характера к лучшему. Как говорят, , работать над собой, ,. В мире нет статики, все находится в движении, развитии. Но вот только или в лучшую или в худшую сторону зависит от самого человека. Выбор за ним..
07 июня 17:37
Так без любви бывает
 
TETATET
03 мая 04:39
Так происходит от перенасыщенности только чем-то одним. Разбаллансировка. Всё относительно. Мы мало задумываемся над тем, что многое из того что мы считаем аксиомой, точкой отсчета, является понятием относительным. Просто надо же от чего то отталкиваться. Просто грубо говоря люди так договорились. Белое никогда для нас не было бы таким, если бы люди не договорились. А любом белом есть толика черного. И так во всём. С хорошим/плохим такая же история. Что для одних хорошо, то для других может быть НЕ хорошо. Но это если прям лезть вглубь. На поверхности, когда нет постоянного присутствия с хорошим плохого, перестаёт работать наш аналитический механизм. Как мы понимаем что есть хорошее, а что плохое? В сравнении. Видим-анализируем (сравниваем с нашими точками отсчета)-делаем вывод. Когда соавнивать не с чем, появляется дискомфорт от того что не понимаем что есть что. Так что все должно быть ч своих пропорциях )
 
TETATET
16 декабря 18:16
Это как сладкое для сладкоешки
 
TETATET
06 декабря 23:11
Хорошее отношение не ценят те, кому нравятся эмоциональные качели и не хватает драйва.
 
TETATET
03 октября 07:38
Такова природа живых существ)
17 сентября 20:09
Так устроен человек быстро привыкать к всему хорошему
13 августа 18:18
Не надо людей баловать и сажать себе на шею. Потом тяжело человека поставить на свое место.
 
TETATET
03 августа 22:09
Адаптация - это естественный процесс для живых организмов. Мы привыкаем и подстариваемся ко всему, что вчера еще казалось нам необычным для нас, новым. Нельзя бескончено восхищаться одними и теми же прекрасными стизхами, отличным фильмом.. но интеллект позволяет нам ценить, то, что нам показалось интересным, переосмысливать то, что уже просмотрено или пройдено, и видеть в этом новое. Это подарок судьбы, когда хорошее становится обыденным, то есть постоянным, но уметь ценить это дано не каждому. Проблемы большинства людей в разноволновости, - кто-то умеет видить и ценить хорошее, а кто-то нет. Надо искать тех людей, которые находятся с тобой на одной волне )
 
TETATET
04 июля 04:24
Не помню автора, который сказал по этому поводу: " У алкоголиков нет проблем с выпивкой, они от этого постоянно в кайфе.Проблемы у родных и близких, которые находятся с ними рядом".
К хорошему привыкают настолько быстро, что не замечают, что это плохое...
 
TETATET
03 июля 01:30
Если хорошее всегда преобладает, то начинают привыкать, но на фоне общения с другими вновь замечаешь, главное вовремя это замечать.
  
02 июля 23:16
Привыкают
 
TETATET
28 июня 17:59
Есть такое у нас.Была печка, топилась по- черному. Появилась газовая, электрическая.. и все забыли про старую печь. Стирали в корыте, появились стиралки. И про корыто тоже забыли.Может про метлу с пылесосом написать ? про подвал и холодильник? Так о чем мы бишь говорим? Что новое хуже старого ? А обыденным-так привыкли к нему, не замечаем
28 июня 17:58
Не надо приучать. Потом это становится как обязаловка.
 
TETATET
28 июня 16:51
Однообразие угнетает...
Даже хорошее обыденное быстро надоест...
Поэтому рекомендуют искать новые оттенки хорошего, которые вы пропустили, не заметили...Разнообразить жизнь, искать новое, неизведанное, чтоб жизнь не тускнела.
08 июня 06:14
[re: …] Это вы насчет чего 🙄🤔🤨
 ПОЧЕМУ ЛЮДИ БЫСТРО ПРИВЫКАЮТ К ХОРОШЕМУ И ПЕРЕСТАЮТ ЗАМЕЧАТЬ И ЦЕНИТЬ...
Темы: Психология